FOTO24VIDEO24Logo MediasetComingSoon.itDonnelogo mastergameCreated using FigmaGraziaMeteo.itPeoplesportmediaset_negativesportmediaset_positiveTGCOM24meteo.it
DirettaCanale 51

(none)

Manuela Gentili Atletica leggera

Data di nascita: 07/02/78

Luogo di nascita: Castel San Giovanni (Pc)

Peso: 52 Kg

Altezza: 163 cm

  • Specialità:
  • 4x400 mt

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
10/08 20:10 Batterie  Atletica leggera 4x400 mt

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Europei 2012 6º posto SEMIFINALE 1 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2012 1º posto FINALE 400 mt ostacoli
Mondiali 2011 6º posto BATTERIA 5 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2011 1º posto FINALE 400 mt ostacoli
Europei 2010 7º posto SEMIFINALE 2 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2010 1º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2009 2º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2008 2º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2008 6º posto FINALE 4x400 mt
Italiani Assoluti 2007 2º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2006 6º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2005 4º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2005 3º posto FINALE 4x400 mt
Italiani Assoluti 2004 4º posto FINALE 400 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2000 2º posto FINALE 400 mt ostacoli
Tetractis Srl

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica