FOTO24VIDEO24Logo MediasetComingSoon.itDonnelogo mastergameCreated using FigmaGraziaMeteo.itPeoplesportmediaset_negativesportmediaset_positiveTGCOM24meteo.it
DirettaCanale 51

(none)

Marzia Caravelli Atletica leggera

Data di nascita: 23/10/81

Luogo di nascita: Pordenone

Peso: 64 Kg

Altezza: 176 cm

  • Specialità:
  • 100 mt ostacoli

Gare personali

Data Ora Fase Disciplina Specialità
06/08 11:05 Batterie  Atletica leggera 100 mt ostacoli
07/08 20:15 Semifinali  Atletica leggera 100 mt ostacoli

Carriera

Competizione Prestazione Specialità
Olimpiadi 2012 SEMIFINALE 3: DNF (Did not finish) 100 mt ostacoli
Europei 2012 6º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2012 4º posto FINALE 200 mt
Italiani Assoluti 2012 1º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Indoor 2012 FINALE: DSQ (Squalificato) 60 mt ostacoli
Italiani Indoor 2012 4º posto FINALE 60 mt
Mondiali 2011 5º posto BATTERIA 3 100 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2011 1º posto FINALE 200 mt
Italiani Assoluti 2011 1º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Indoor 2011 8º posto FINALE 60 mt ostacoli
Europei 2010 6º posto BATTERIA 1 100 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2010 4º posto FINALE 200 mt
Italiani Assoluti 2010 1º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Indoor 2010 1º posto FINALE 60 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2009 2º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2009 15º posto FINALE 4x100 mt
Italiani Assoluti 2008 2º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Indoor 2008 2º posto FINALE 60 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2007 2º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Indoor 2007 2º posto FINALE 60 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2006 3º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Indoor 2006 3º posto FINALE 60 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2005 2º posto FINALE 100 mt ostacoli
Italiani Assoluti 2004 5º posto FINALE 100 mt ostacoli
Tetractis Srl

FINALI DI GIORNATA

Finale   Ora
Atletica leggera:Maratona M 12:00
Pallavolo M 14:00
Boxe:Pesi mosca M 14:30
Ciclismo - mountain bike:Cross country M 14:30
Boxe:Pesi leggeri M 14:45
Lotta libera:-66 kg M 15:03
Boxe:Pesi welter M 15:15
Ginnastica ritmica:Concorso a squadre F 15:16
Boxe:Pesi mediomassimi M 15:45
Lotta libera:-96 kg M 15:48
Basket M 16:00
Pallamano M 16:00
Boxe:Pesi supermassimi M 16:15
Pallanuoto M 16:50
Pentathlon moderno:Individuale F 19:01

AZZURRI IN GARA

Elisa Blanchi Ginnastica ritmica
Roberto Cammarelle Boxe
Claudia Cesarini Pentathlon moderno
Sabrina Crognale Pentathlon moderno
Marco Aurelio Fontana Ciclismo - mountain bike
Gerhard Kerschbaumer Ciclismo - mountain bike
Romina Laurito Ginnastica ritmica
Marta Pagnini Ginnastica ritmica
Ruggero Pertile Atletica leggera
Elisa Santoni Ginnastica ritmica
Angelica Savrajuk Ginnastica ritmica
Andreea Stefanescu Ginnastica ritmica